День знаний в Чебоксарском Политехе!

IMG 02641 сентября — праздник тысячи студентов со всей России. В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета сегодня торжественно чествовали первокурсников.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Чебоксары Олег Кортунов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова, главный врач Республиканского центра медицины катастроф Ольга Краузе, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашии Валерий Котеев, а также генеральный директор НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев и наместник Свято-Троицкого мужского монастыря отец Василий (Паскье).

«Уважаемые первокурсники, в этот прекрасный день я хочу пожелать вам грандиозных успехов, высоких достижений и смелых стремлений. С праздником!", — поздравил первокурсников руководитель Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Особо трепетным стал момент вручения атрибутов студента — студенческого билета, кубка студенчества и ключа к знаниям — их новоиспеченным первокурсникам вручил директор института Александр Агафонов и Глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Яркие творческие номера — как танцевальные, так и вокальные первокурсникам продемонстрировали студенты старших курсов Чебоксарского Политеха.

По окончании праздника вчерашние абитуриенты отправились на кураторские часы, где им вручили студенческие билеты, познакомили с правилами поведения в институте и рассказали об особенностях учебного процесса.

Добро пожаловать в Политех!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ