Первокурсники Политеха продемонстрировали легкоатлетическое мастерство!

IMG 08362 сентября на базе стадиона «Спартак» состоялся традиционный легкоатлетический пробег среди первокурсников Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие более 130 новоиспеченных студентов, а также преподаватели и сотрудники института.

Легкоатлетические соревнования — отличная возможность для поднятия командного духа среди студентов, обретения новых знакомств и прививания любви к спорту. «Приветствую вас, команда Политеха! Желаю пробежать на позитиве и получить максимум положительных эмоций от бега. Всем удачи!»,— приветствовал участников соревнований директор института Александр Агафонов.

Первыми на стартовую линию вышли преподаватели и сотрудники Политеха во главе с директором Александром Агафоновым. Они с легкостью преодолели дистанцию в 400 метров, показав первокурсникам командную сплоченность и легкоатлетическое мастерство.

Далее стартовые сигналы прозвучали для девушек-первокурсниц института — началась напряженная борьба за лидерство. Самый лучший результат показала студентка направления подготовки «Менеджмент» Анастасия Красильникова, второе место в копилке студентки направления подготовки «Юриспруденция» Дарины Волковой, а замкнула пьедестал почета студентка специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Мария Иванова.

Среди юношей-первокурсников была не менее яркая борьба. Однако победитель — всегда один. Им стал студент направления «Менеджмент» Кирилл Кормилицын, на втором месте — студент направления «Электроэнергетика и электротехника» Александр Ижендеев. Почетную третью позицию занял будущий экономист Роман Иванов.

Завершились соревнования торжественным награждением — победителям и призерам вручили дипломы, медали и сладкие призы. Несомненно, спортивное мероприятие прошло на высшем уровне и подняло настроение всем участникам и зрителям!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ