Очередная встреча студентов Политеха с представителем МВД

IMG 378618 октября в связи с последними происшествиями в Казани и Перми при поддержке управления Министерства внутренних дел России по г. Чебоксары состоялся правовой час, направленный на рассмотрение сразу трех вопросов:

  1. административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности;
  2. осуществление трудовой деятельности иностранных студентов на территории Российской Федерации;
  3. профилактика мошенничества и наркомании.

Мероприятие посетили студенты с 1 по 3 курсов, в том числе и иностранные студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Модератором мероприятия выступил помощник начальника Управления – начальник управления по работе с личным составом Игнатьев Алексей Георгиевич. Он особо отметил о необходимости предупредительно-профилактической работы по отслеживанию и принятию мер к ликвидации экстремистско-националистических и экстремистско-террористических сайтов в Интернете, активно пропагандирующих идеологию экстремизма, национализма и терроризма, содержащих призывы к совершению преступлений экстремистской и террористической направленности против людей другой национальности или вероисповедания, иностранных граждан, а также подробные инструкции по изготовлению взрывных устройств, совершению террористических актов, «националистических» убийств и т. п.

Также подчеркнул важность акции «Сообщи, где торгуют смертью», так как незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ является одной из главных угроз безопасности личности, общества, государства.

В ходе мероприятия специалисты дали развёрнутые ответы на вопросы молодёжи по теме, подчеркнули, что важно иметь активную гражданскую позицию, и призвали содействовать правоохранительным органам в пресечении противоправных деяний в данной сфере. Это поможет сохранить здоровье и жизни многих людей, особенно детей, подростков и молодёжи.

  • IMG_3786
  • IMG_3790
  • IMG_3791
  • IMG_3793
  • IMG_3796
  • IMG_3797
  • IMG_3800