Завершился традиционный «Хакатон — вызов Политеха»!

22 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университет прошел конкурс «Хакатон — вызов Политеха».

В мероприятии приняли участие 40 команд — ученики 9–11 классов школ города, студенты техникумов и колледжей.

Ребятам предстояло выполнить 10 задач по программированию, где каждое задание — программа, которую необходимо было выполнить на любом из языков программирования.

Победителями и призерами стали участники, правильно выполнившие задания быстрее других.

Первое место среди школ заняла команда лицея № 2, второе и третье места заняли представители 4 чебоксарского лицея.

Среди средне специальных учебных заведений все три места заняла делегация Чебоксарского электромеханического колледжа.

Отметим, что призовой фонд Хакатона был действительно ценным — победители и призеры конкурса получили дипломы, медали и сертификаты в магазин электроники.