«Дети России — 2022»

IMG 2577 resultС 4 по 13 апреля на территории Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России — 2022».

Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках указанной акции в Чебоксарском Политехе организованы мероприятия (кураторские часы, индивидуальные беседы и т. д.), направленные на информационно-разъяснительную работу с обучающимися и на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Так же в библиотеке открыта тематическая выставка «Наркомания — путь в никуда».

IMG 2577 result 11