День нравственно-патриотического воспитания

IMG 2654В особенную дату, 12 апреля, в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета провели День нравственно-патриотического воспитания. Главными приглашёнными гостями стали председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Николаева Наталья Алексеевна и заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Богуславский Георгий Леонидович.

На повестке дня были следующие мероприятия:

• Диалог о ценностях семьи провели руководители общественного движения «Ассоциация молодых семей Чувашии» Верияловы Анна и Дмитрий. Они рассказали политеховцам, как 10 лет назад, со студенческой скамьи, пройдя рука об руку совместный путь, создали крепкую и дружную семью. Поделились с нашими студентами, как сделать студенчество особенно незабываемым, как успевать уделять время и учёбе и активной жизни.
  • Состоялось открытие выставки в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике. Директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Агафонов Александр Викторович показал и рассказал, какие выдающиеся люди обучались и выпускались в стенах нашего университета.
  • Диалог на равных охватил широкий спектр вопросов, задаваемых нашим спикерам Наталье Алексеевне Николаевой и Георгию Леонидовичу Богуславскому. В ходе встречи со студентами, гости рассказали о социально-экономической ситуации, о проектах, которые реализуются в республике, возможностях для молодёжи раскрыть свой потенциал не покидая пределы Чувашской Республики.
  • За чаепитием со студенческими лидерами шла оживленная беседа: приглашенные гости, студенты и преподаватели Политеха обсуждали дальнейшие перспективы развития талантливой молодёжи университета и Республики в целом, обсуждали возможности совместного сотрудничества, а также задавали насущные вопросы. Беседа прошла в непринуждённой и позитивной обстановке.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ

Благодарим наших уважаемых гостей и спикеров за день, посвященный Чебоксарскому Политеху!