Великая Отечественная война в воспоминаниях сотрудников Чебоксарского института Московского Политеха

1335754827 znamya pobedi nad reihstagom 1280x1024Великая Отечественная война стала самой трагической страницей в российской истории ХХ века. Она вошла почти в каждый дом. Цена Победы была слишком велика. Проходят годы, десятилетия, но она остается важнейшей частью исторической памяти народа. Приоритетным фактором воспитания молодежи является обращение  к истории своей семьи, своего народа, своей малой родины.

В преддверии великого праздника – Дня Победы наши преподаватели и сотрудники вспоминают о своих героях – участниках Великой Отечественной войны, о предках, переживших те страшные годы.

Скворцов Александр Ильич – участник героической обороны Ленинграда, награжден орденом Красного Знамени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орденом Отечественной войны высшей I степени. Александр Ильич и в мирные дни не оставался в тени: неустанно трудился на благо Родины, становился победителем соцсоревнований. Фамилию ветерана с гордостью носят его внуки – преподаватели кафедры права Скворцова Надежда Николаевна и Скворцов Евгений Николаевич. Нравственные уроки деда доценты передают своим студентам.