Преподаватели Политеха в гостях у МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары

20220420 09030120 апреля в МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 10–11 классов с преподавателями Чебоксарского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет». В

гостях у старшеклассников были заместитель директора по научной работе Тогузов Сергей Александрович и доцент кафедры «Информационных технологий, электроэнергетики и систем управления», кандидат физико-математических наук Кульпина Татьяна Александровна. Сергей Александрович подробно рассказал о направлениях института, познакомил со специальностями, где могут работать выпускники института. А также поделился информацией о формах специальной поддержки студентов, о конкурсах, олимпиадах и конференциях для студентов и школьников. Татьяна Александровна провела мастер-класс по решению заданий ЕГЭ по математике на профильном уровне. В заключение гости пригласили наших учащихся на различные мероприятия, проводимые институтом, на экскурсии в лаборатории института, ответили на вопросы обучающихся.

20220420 100327