«Камчатка — особая земля, она меняет мышление людей»

IMG 3185Это история про #БольшеЧемПутешествие солидной делегации активных студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета в место, где начинается Россия — на Камчатский полуостров — в край вулканов, царство ледников и горячих источников.

 На 10 дней команда Чебоксарского Политеха погрузилась в уникальную атмосферу Камчатки — полетали на вертолете над активными вулканами и искупались в термальном источнике, познакомились с представителями коренного населения полуострова и заплыли в морскую даль, прокатились на ездовых собаках и посетили познавательные музеи, пообщались с «коллегами по цеху» из Камчатского госуниверситета им. Витуса Беринга и посетили еще десятки запоминающихся мероприятий.

Одно из них — встреча с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым — больше часа участники проекта #БольшеЧемПутешествие расспрашивали руководителя региона о молодежных проектах, спорте, культуре и трудоустройстве молодежи. «Ваше путешествие действительно больше, чем путешествие. Убежден, что Камчатка – особая земля, она меняет мышление людей – здесь красота и величие находятся удивительно близко»,— напутствовал губернатор.

«Восторг, восхищение, потрясение! Не хватит и сотни синонимов этих слов, чтобы описать нашу поездку на Камчатку. Безумно красивая природа — вулканы, сопки, океан — все это я видела собственными глазами и, честно, все еще не могу в это поверить. Полюбила этот край всем сердцем и теперь мечтаю вернуться сюда снова»,— воодушевленно рассказывает студентка Чебоксарского Политеха Маргарита Орлова.

Эмоции участников говорят сами себя за себя — каждый член делегации зарядился и вдохновился на новые победы и достижения. Камчатка — это фантастика!

#ЧебПолитех #Росмолодежь #Ростуризм #Россиястранавозможностей #РоссийскоеОбществоЗнание #Камчатка

ФОТО