Команда Чебоксарского Политеха приняла участие в игре «Что? Где? Когда?»

изображение viber 2022 05 07 08 51 57 770На минувшей неделе в Приволжском федеральном округе состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа». В интеллектуальной игре, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 608 команд из регионов округа, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых. В их числе — команда студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Участникам были заданы 24 вопроса «Что? Где? Когда?» по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам нужно было продемонстрировать знание обстоятельств сражений, биографии полководцев, истории подвигов и наград, а также фильмов и песен о войне.

От команды требовались не только знания истории, но и сосредоточенность и внимательность. Вопросы появлялись на экране в режиме прямой трансляции. У команды было ровно 60 секунд для обсуждения. Капитан команды Сюмайкина Анджелина успевала не только координировать обсуждение вопроса, но до истечения времени оперативно отправлять ответы.

Команда Политеха выступила достойно — по количеству правильных ответов стали лидерами среди студенческих команд Чувашии.

Справочно: «IQ-ПФО: Великая Победа» проводится в третий раз. В 2020 году участие в ней приняла 151 команда (более 900 участников), в 2021 году415 команд из всех регионов округа (около 2 500 чел.).

изображение viber 2022 05 07 08 51 57 770