В музей — по Пушкинской карте

музей5Воскресный день студенты направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» провели культурно и познавательно.

По Пушкинской карте они вместе с куратором Ефимовой Н. А. посетили Чувашский национальный музей, где познакомились с выставкой «Древняя жизнь», представленной Вятским палеонтологическим музеем (г. Киров) и с выставкой «Вышитая карта России».

На выставке «Древняя жизнь» обучающиеся увидели более полусотни экспонатов, которые представляют разнообразные живые организмы из различных геологических эпох. А выставка «Вышитая карта России» представила разнообразие и самобытность национальных культур и традиций Российской Федерации. Вышивка впечатлила студентов своими размерами, а красоту узоров которой они рассматривали часами.

музей1 музей5