В Чебоксарском Политехе стартовала Акселерационная программа

IMG 3136Интенсив по поддержке студенческих стартапов, на котором молодых людей научат проектному мышлению, стартовал сегодня в Чебоксарском институте Московского политеха.

Открыл мероприятие руководитель проекта, начальник Центра трансфера технологий Московского Политеха Александр Корзников.

«Вы будете вовлечены в процесс, любопытство перерастет в осознанный интерес, а полученные результаты, а главное – навыки и компетенции, по праву можно будет рассматривать как некий трамплин в будущее», – отметил Александр Корзников в обращении к студентам.

Участники мероприятия обсудили развитие студенческого предпринимательства в современных реалиях, делая акцент на активности и проекты Чебоксарского политехнического института.

Татьяна Клементьева, консультант аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, отметила важность студенческих инициатив в этой сфере, а куратор проекта, бизнес-тренер Андрей Ильдеменев рассказал ребятам, как будет построена работа в рамках программы.

Среди мероприятий первого дня – мотивационные сессии для студентов «От стартапа до корпорации, «Системная модель эффективного стаптапа», «Митап с успешным предпринимателем» и другие.

Справка: Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

IMG 3120 IMG 3124 IMG 3129 IMG 3132

IMG 3136 IMG 3175 IMG 3186 IMG 3193