В Чебоксарском Политехе прошел урок по безопасности жизнедеятельности

IMG 36224 октября в России отмечают 90-летие со дня образования системы гражданской обороны страны. Праздник берёт своё начало с 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР и утверждено положение о ней. В преддверии праздника в Чебоксарском Политехе прошел урок по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие провел сотрудник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Краснов. Выступая перед студентами и преподавательским составом, он рассказал, какие могут возникнуть чрезвычайные ситуации и что необходимо делать в случае опасности. При этом, специалист акцентировал внимание на том, что при поступлении сигнала нужно сохранять спокойствие и следовать указаниям взрослых.

Для учащихся, желающих связать свою жизнь со службой в МЧС и поступлением в профильные учебные заведения, была проведена информационно-агитационная беседа.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся профилактических мер против возникновения пожаров.

IMG 3622 IMG 3624 IMG 3626 IMG 3628