Школа актива первокурсников: как это было

dM0wAsFn6RcМинувшая неделя стала, пожалуй, самой активной и насыщенной для первокурсников Чебоксарского Политеха. Три ярких дня ребята провели на базе санатория «Жемчужина Чувашии» — знакомились, общались, плодотворно работали и веселились.

В первый день участников ждали игры на командообразование, тренинги на знакомство и прокачку личностных качеств. Самым плодотворным стал второй день, когда гости из Московского Политеха — представители отдела молодежной политики университета поделились опытом внеучебной деятельности и провели мастер-классы по написанию проектов.

Не менее запоминающимся стал «Диалог на равных» с директором Александром Агафоновым. «Поговорили с первокурсниками как о работе, так и о личном — ребята задавались вопросами о будущем института, трудностях в работе директора, о мечтах детства и хобби. Очень рад, что у нас учатся такие интересующиеся, открытые и неравнодушные студенты. Всегда рад диалогу!»,— отметил по итогам встречи Александр Викторович.

В финальный день были подведены итоги мероприятия — составлены карты ожидание/реальность и обмен мнениями.

«Впечатлений от школы актива осталось много, особенно со второго и третьего дня. Было интересно послушать гостей из Москвы и узнать, какие мероприятия проводят они. Радует, что мы сплотились с ребятами и научились слышать друг друга. Именно командная работа нам помогла достичь хорошего результата! Спасибо всем организаторам и ребятам, которые участвовали в процессе подготовки!»,— делится впечатлениями со Школы актива первокурсник направления подготовки «Юриспруденция» Илья Денисов.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ