В Чебоксарском Политехе написали Географический диктант

yqVG ZMAmLw30 октября около двухсот студентов и сотрудников Чебоксарского института Московского политехнического университета стали участниками VIII Географического диктанта от Русского географического общества.

Географический диктант — важная акция для всего населения. Первая часть диктанта состояла из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребовала применить образное мышление, логику и эрудицию.

«Диктант помогает иначе посмотреть на нашу необъятную родину и те события, которые происходят в мире. Что также важно: узнавая новое, мы еще больше любим нашу родину, восхищаемся ее природой, историей и уникальной культурой народов», — рассказывает студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Екатерина Банных.

Напомним, впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина. За семь лет акция охватила все континенты и проводилась на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В ней приняли участие более 2,4 млн.

JJZxaveEMtU ll2fLsk82u0 nbNqieBF5b4 yqVG ZMAmLw