«Мир, в котором я живу»: в Политехе торжественно открыли выставку картин

ESEsqI3hGX410 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника Чувашской республики Андрея Анохина. Выставку «Мир, в котором я живу» открыл директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов и сам автор.

Андрей Павлович Анохин — один из ведущих живописцев республики. Среди работ мастера кисти можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты и сюжетные композиции. Произведения Андрея Анохина — художника, влюбленного в формы и краски окружающего мира, ценящего каждое мгновение жизни, стремящегося лучше узнать и понять ее, запечатлевшего бесценную красоту и величие озаренного любовью мира, вызывают искреннее восхищение.

«Андрей Анохин — большой художник и для нас очень отрадно, что именно работы Андрея Павловича будут радовать всех гостей Политеха. Смотря на эти потрясающие картины и мы, и наши студенты будут вдохновляться на новые подвиги и свершения »,— сообщил на открытии директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Справочно:

Андрей Анохин — живописец, член Союза художников Российской Федерации (1993). Андрей Павлович родился в 1957 г. в г. Чебоксары, в 1976 окончил Чебоксарское художественное училище, а в 1991 — художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института. С 1991 преподает в Чувашском государственном педагогическом институте. Основные произведения: «Обрывки осени» (1995), «Сирень» (1996), «Тётя Вера» (1997), «Перламутровые сны. Лилия» (1998), «Портрет заслуженного артиста Чувашской Республики Редичкина В. С.» (2001), «С днём рождения» (2002), «Старица», «Голубая бухта» (2003), «На даче», «Цветочница» (2004) и др.

a9Lqy86P288 aMBHb4li7K8 DpAZ zz XgY z6H1SZtQ6p4

2bgBNxce8xs CcK8I ThVeU  oz SlzFNB6Q ESEsqI3hGX4