Школа безопасности в действии

wTkqx1Gw ssВ рамках проекта «Школа безопасности» студенты Чебоксарского Политеха проводят информационные встречи с учениками школ города. Студенты рассказывают школьникам о важномоб основах пожарной, дорожной и информационной безопасности.

Ученики уже 10 школ города знают об архиважных правилах безопасности и это только начало!

Справочно: Проект «Школа безопасности» направлен на формирование культуры безопасности, повышение качества уровня знаний и навыков в области безопасности у школьников города Чебоксары 14–17 лет. В рамках проекта в г. Чебоксары будет создано движение волонтеров безопасности из числа школьников 30 школ города. В сотрудничестве с МЧС России по Чувашии (пожарная безопасность), ГИБДД по Чувашии (дорожная безопасность), Минцифры Чувашии (информационная/кибербезопасность) будет сформирована образовательная программа для подготовки инструкторов, которые проведут профилактические мероприятия с охватом не менее 3000 школьников в очном формате. Для большего охвата целевой аудитории и постоянного доступа к материалам будет записан видеокурс из 24 роликов по основным вопросам безопасности. Итоговым мероприятием проекта станет слет волонтеров безопасности, где будет разработана программа развития движения волонтеров-безопасности в г. Чебоксары для дальнейшего охвата целевой аудитории во всех школах города и вовлечения в данный процесс школьников среднего звена. Проект позволит сформировать безопасное поведение у школьников г. Чебоксары по 3 направлениям: пожарная, информационная и дорожная безопасность.

39gqHMDsZzEFzOmzgZAs4kkoAbgPVa0GYO2Jb9biBM3MwTkqx1Gw ss