В Чебоксарском Политехе прошло заседание антинаркотической комиссии Ленинского района

IMG 8940 0230 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Елены Ивановой состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Ленинского района.

«В нашем районе проводится антинаркотическая информационная кампания, направленная на освещение позитивного опыта по приобщению граждан к занятиям физкультурой и спортом, духовно-нравственному воспитанию и эту работу, мы, несомненно, будем продолжать»,— отметила в вступительном слове Елена Александровна.

Об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе с использованием Интернета студентам рассказала заместитель прокурора Ленинского района Ирина Иванова.

Опытом работы в сфере профилактики наркомании поделился начальник отдела комплексной безопасности Чебоксарского Политеха Олег Сильвестров. Затем перед студентами института выступила заведующая детско-подростковым отделением Республиканского наркологического диспансера Лилия Дорофеева, которая рассказала о наркотической зависимости, её видах и о том, как работают эти зависимости.

Подводя итоги заседания, было подчёркнуто, что на сегодняшнем этапе во главу угла должна быть поставлена организация профилактической антинаркотической работы, направленной, в первую очередь, на формирование у молодёжи позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков.

IMG 8915 01IMG 8930 01IMG 8936 01IMG 8940 02IMG 8950 01

IMG 8961 02IMG 8962 01IMG 8965 01IMG 8968 01IMG 8971 01