1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

IMG 9473В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Чебоксарском Политехе прошла встреча студентов с представителями Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

«На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Мы должны знать об этой пока что неизлечимой болезни и самое главное, знать все про профилактику ВИЧ-инфекции»,— открывая мероприятие отметил директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

О важности борьбы со СПИДом студентам рассказал директор Чебоксарского филиала Красного креста Антон Антонов и врач-методист Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДОМ елена Шигонова.

По завершении диалога студенты смогли сдать экспресс-тесты на ВИЧ.

IMG 9473IMG 9474IMG 9476IMG 9498IMG 9502