Практическое занятие — в суде

YRsa2E25qNw1 декабря студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» под руководством старшего преподавателя Романа Дмитриева посетили Калининский районный суд г. Чебоксары.

Студенты приняли участие в судебном заседании, смогли на практике закрепить вопросы защиты прав граждан в области безопасности. По завершении судебного заседания студентов ознакомили с историей суда, порядком работы суда с участием присяжных заседателей.

Во второй половине мероприятия студенты приняли участие во встрече с Селендеевой Марией Викторовной – председателем Калининского районного суда. Она ознакомила с содержанием профессиональной деятельности сотрудников суда, требованиями, предъявляемыми к кандидатам на замещение вакантных должностей.

CkI FUOpC0w YRsa2E25qNw