3 декабря — День юриста!

IMG 9570Юридическое сообщество отметило профессиональный праздник торжественным мероприятием в Чувашской государственной филармонии. Участниками празднования стали студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха во главе с директором института Александром Агафоновым.

«Юристы – это и следователи, и обвинители, и защитники. Ваш труд направлен на человека, на защиту его прав и свобод, что тесно связано с возможностью уверенно смотреть в будущее», – поприветствовал Глава Чувашии Олег Николаев.

В этом году исполнилось пятнадцать лет, как юристы отмечают профессиональный праздник. В юбилейный год торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня юриста, прошло в формате научно-практической конференции. Представители федеральных и региональных органов власти, судейского сообщества, правоохранительных органов, нотариата, адвокатуры, студенты вузов республики обсудили важнейшие вопросы доступности квалифицированной юридической помощи в контексте современного этапа развития юридических услуг.

IMG 9567 IMG 9570