9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией!

H0T7zOqoYs4Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете. Большинство из них так или иначе связаны с проблемой коррупции. Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в Чебоксарском Политехе прошли кураторские часы, на которых говорили о вреде, который наносит коррупция государству и его гражданам. Студенты осудили подобное явление и отметили, что каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Коррупция создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои.