Вечер узбекской мелодии объединил представителей разных национальностей

X3 ZD1MMCu4В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоялся Вечер узбекской мелодии. Он организован общественной организацией «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» при содействии Минкультуры Чувашии, Генконсульства Республики Узбекистан в г. Казани, Дома дружбы народов Чувашии и Ассамблеи народов Чувашской Республики. Участниками мероприятия стали студенты и иностранные слушатели курсов Чебоксарского Политеха.

Открывая мероприятие председатель Госсовета Чувашии, руководитель Ассамблеи народов Леонид Черкесов выразил благодарность руководителю национально-культурного объединения Абдували Ергашеву: «Выражаю слова благодарности всем организаторам за прекрасный вечер. Благодаря такого рода событиям наши народы лучше узнают друг друга, культурно обогащаются и сближаются, а это сегодня имеет огромное значение».

Весь вечер в Доме дружбы народов Чувашской Республики звучали узбекские народные песни, мелодии, инструментальная музыка. По мнению иностранных студентов Политеха это культурное событие останется в памяти на долгие годы.