«Яндекс» представил электросамокат собственной разработки

photo 2022 12 23 10 08 47«Яндекс Go» представил электросамокаты собственной разработки, которые станут доступны для аренды весной 2023 года. К тому времени «Яндекс» планирует увеличить парк электросамокатов с 20 000 до 70 000, из которых 70% придется на новую модель.

Команда «Яндекс Go» представила электросамокаты собственной разработки, которые станут доступны для аренды весной 2023 года. «Это первый в мире арендный самокат из магниевого сплава», что делает его легче и долговечнее, отметила пресс-служба «Яндекса». Разработка позволит компании увеличить свой парк самокатов в несколько раз.

Электросамокат имеет передние и задние амортизаторы, а также увеличенный дорожный просвет, чтобы передвигаться по неровной дороге или брусчатке. Платформа у самоката широкая, но короткая. «За счет этого на нем удобно ездить одному, но практически невозможно вдвоем. Так поездки будут безопаснее», — подчеркивается в пресс-релизе. Руль самоката стал шире, чтобы сделать его более устойчивым, а радиус поворота значительно уменьшился, чтобы удобнее маневрировать на узких улицах. Электросамокат имеет удобные крючки для рюкзаков и пакетов, а также держатель для смартфона.

photo 2022 12 23 10 08 47