Символ мужества — Сталинград

2 fevralya den razgroma sovetskimi voyskami nemecko fashistskih voysk v stalingradskoy bitve 16121749371207202731 800x8002 февраля в России отмечается День воинской славы России –  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Сталинградская битва стала одной из самых крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, где проявили мужество и героизм советские воины.

К памятной дате – 80-летию разгрома немецкой армии под Сталинградом библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета предлагает подробный обзор «Символ мужества – Сталинград», где представлены документальная и художественная литература об этом сражении.