В Политехе состоялся турнир по World of tanks

IMG 05185 февраля в Чебоксарском Политехе прошёл турнир по популярной компьютерной игре World of Tanks-Мир Танков, посвященный 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Мир танков – многопользовательская онлайн-игра в жанре танкового соперничества. Действие игры происходит на полях сражений Второй мировой войны – под Прохоровкой, в рудниках, городском бою в немецком Химмельсдорфе и других локациях.

Участников игры приветствовал начальник отдела информатизации Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Лепаев, который напомнил о важности победы советских войск в Великой Отечественной Войне под Сталинградом, а также пожелал ребятам интересной игры.

В танковых боях сошлись 4 сильнейших команд по 5 человек из техникумов Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии и МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии, Новочебоксарский технопарк «‎Кванториум», сборная из гимназии № 1 и СОШ № 2,61,64.

Виртуальные сражения продолжались до 2 побед одного из соперников. Победителем локального боя становилась команда, уничтожившая все боевые машины противника либо захватившая базу. Таким образом, соперники поочередно шли в атаку и обороняли позиции.

В итоге захватывающие баталии продолжились до позднего вечера. Победу одержала команда «Дети леса» из МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии. Второе место завоевали игроки команды «Полный карачун» из Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии. Третье место завоевали игроки команды «Защитники» из сборной команды Гимназии № 1 и СОШ № 2,61,64.

Победители и призёры турнира были награждены дипломами и ценными призами.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ