В Чебоксарском Политехе отметили День российской науки

IMG 02398 февраля, в День российской науки, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику.

«День науки — профессиональный праздник всех, кто занимается развитием фундаментальных и прикладных исследований, наращиванием технологического потенциала нашего института, республики, страны. В Чебоксарском институте Московского политехнического университета работают как доктора и кандидаты наук, так и молодые исследователи. Мудрость и опыт наряду с пытливостью и дерзостью являются мощным двигателем прогресса. Все вместе они обладают силой научной мысли, способной на открытия и достижения. С праздником, друзья!»,— обратился с поздравлениями к участникам мероприятия директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

В рамках Дня науки были вручены благодарности студентам, отличившимся в научной деятельности, а также заслушан доклад доцента кафедры транспортно-энергетических систем Татьяны Виноградовой на тему «Научные основы технологий обработки изделий».

В финале празднования Дня российской науки заместитель директора по научной работе и ДПО Сергей Тогузов проанонсировал предстоящие научно-практические конференции и пригласил студентов и преподавателей к активному участию.

IMG 0208IMG 0218IMG 0219IMG 0223IMG 0227

IMG 0229IMG 0230IMG 0233IMG 0235IMG 0239