Лучшими в парламентских дебатах стали экономисты

IMG 03828 февраля в Чебоксарском Политехе прошел очередной отборочный этап интеллектуальной олимпиады IQ ПФО — в институте выявили лучших в направлении «Парламентские дебаты».

В парламентских прениях приняли участие 6 команд. Их аргументацию судили депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Сергей Муравьев, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Анна Страхова и председатель молодежного парламента при ЧГСД Андрей Козлов.

Участники дебатов доказывали позиции «за» и «против» по актуальным темам — есть ли место молодежи в парламенте, должны ли чиновники посещать ночные заведения, передача депутатского мандата по наследству.

По итогам жарких прений первое место завоевала команда будущих экономистов, второе место у юристов, третьими стали представители кафедры строительного производства.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ