Будущие юристы встретились с представителями МВД

IMG 04169 февраля студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета встретились с представителями Министерства внутренних дел.

Представители ОМВД России по г. Новочебоксарск - начальник следственного отдела Алина Чугаева, начальник отделения Ольга Макарова и заместитель начальника отдела МВД России Алексей Николаев рассказали студентам о возможностях трудоустройства в органах внутренних дел. Они пригласил студентов поступить на службу, рассказали о существующих вакансиях и возможностях роста.

Предъявляемые требования: возраст до 40 лет, образование среднее (полное) общее, среднее профессиональное (специальное) высшее, отсутствие судимости кандидата.

В соответствии с действующим законодательством сотрудникам ОВД предоставляются социальные гарантии:

• денежное довольствие выше средней заработной платы по Чувашской Республике;
  • льготная выслуга лет при прохождении службы в подразделениях ГИБДД, изоляторах временного содержания и конвоя (1 год за 1,5 года);
  • основной отпуск 40 календарных дней и дополнительные отпуска до 24 календарных дней;
  • оплата больничных листов – 100%;
  • бесплатное обучение в ВУЗах системы МВД России;
  • бесплатное медицинское обслуживание;
  • льготные путевки на санаторно-курортное лечение, в домах отдыха (ежегодно);
  • срок (стаж) службы для назначения пенсии 20 лет (в стаж службы в ОВД входит: служба в Вооруженных Силах и очное обучение в ВУЗах и ССУЗах до поступления на службу в ОВД).

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти людям на помощь!

IMG 0416IMG 0418IMG 0420IMG 0423IMG 0430