Встреча с представителями электротехнического кластера

0M1rVODCKto16 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал цикл встреч молодежи с представителями научно-технических и инновационных кластеров Чувашии «Технологии будущего». Первая встреча прошла с участием представителей Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», в состав которого входят 31 участник. Активными участниками данного мероприятия стали студенты Чебоксарского института Московского Политеха.

С приветственным словом к участникам обратился исполнительный директор Ассоциации Александр Данилов. О современных направлениях научно-производственной деятельности Чебоксарского электроаппаратного завода рассказал заместитель генерального директора — директор инженерно-производственного комплекса «МПРЗА» Петр Варганов. С деятельностью ООО «Релематика», одного из ведущих российских разработчиков и производителей шкафов и терминалов, оборудования и ПОдля автоматизации энергообъектов, познакомил инженер-исследователь предприятия Артем Николаев. Один из флагманов промышленности Чуваши, научно-производственное предприятие «ЭКРА», представил участникам встречи руководитель департамента автоматизации энергосистем Алексей Петров. О деятельности ведущего российского научно-производственного приборостроительного предприятия АО «ЭЛАРА» рассказал помощник генерального директора по взаимодействию с учебными заведениями Владимир Архипов. О развивающемся предприятии ООО «НПП «ЭлмаЭлектроникс» проинформировал генеральный директор Станислав Басников.

Участники мероприятия не только узнали о деятельности и современных перспективных направлениях электротехнической отрасли, но и получили возможность встретиться с потенциальными работодателями, узнать об особенностях их будущей профессии.

0M1rVODCKto 1676569102986 cOFQzCx3KIk