Прошли защиты выпускных квалификационных работ

IMG 1123Студенты заочной формы Чебоксарского института Московского политехнического университета успешно защитили свои дипломные работы — в течение нескольких дней готовность стать бакалаврами и специалистами компетентной комиссии доказывали студенты направлений подготовки «Строительство», ""Управление в технических системах", «Электроэнергетика и электротехника», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Будущих выпускников напутствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов: «Вы — на финишной прямой. Осталось основное — доказать представительной комиссии что вы достойны получить диплом о высшем образовании. Будьте уверены в себе, не волнуйтесь, отвечайте на поставленные вопросы. Уверен, у вас все получится! Желаю успехов!».

81 студент направления подготовки «Строительство» успешно защитили дипломные проекты. По итогам работы комиссии под председательством главного архитектора АО «Чувашгражданпроект» Вениамина Мамуткина 35 человек получили оценку «отлично», «хорошо» — 42 человека, «удовлетворительно» — 4 человека.

Комиссия под председательством генерального директора НПО «Каскад-ГРУП» Валерия Андреева оценивала ВКР студентов направления подготовки «Управление в технических системах»: 1 — «отлично», 6 человек получили «хорошо», два человека получили оценку «удовлетворительно».

Студентов специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» оценивала комиссия, председателем которой выступил главный технолог Чебоксарского завода «Силовые агрегаты» Геннадий Волков. Средний балл составил 4,4.

В течение двух дней проходила защита дипломных работ студентов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» под руководством генерального директора АО «Чувашэнергосетьремонт» Игоря Лавина — средняя оценка составила 4, 36.

Работы студентов направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» оценивала комиссия под председательством генерального директора АО «Чебоксарское производственное объединение имени В. И. Чапаева» Михаил Резников — средняя оценка работ составила 3,8.

Члены государственной комиссии отметили, что выпускники представили интересные работы и продемонстрировали должный уровень теоретической и практической подготовки.

IMG 1102IMG 1103IMG 1105IMG 1109IMG 1112

IMG 1116IMG 1119IMG 1123IMG 1132IMG 1133