Ко Всемирному дню поэзии — литературный вечер

IMG 144221 марта во всем мире отмечается День поэзии. Чтением стихов великого русского поэта Александра Пушкина праздник отметили иностранные студенты и слушатели курсов русского языка Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Под руководством заведующей кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмилы Антоновой, совместно с российскими студентами Политеха иностранцы учили классику русской литературы — известные строки поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Не без труда, старательно и поэтапно — по очереди каждый иностранный студент и слушатель курсов русского языка читал стихи, стараясь передать атмосферу произведения всем участникам мероприятия.

Подобные вечера поэзии сплочают иностранных студентов, наполняют положительными эмоциями и ближе знакомят с российской культурой.

IMG 1438 IMG 1441 IMG 1442

IMG 1444 IMG 1453 IMG 1455