Выпускной слушателей курсов русского языка

IMG 202116 июня в Национальной библиотеке Чувашии прошел выпускной слушателей курсов русского языка. Иностранные студенты продемонстрировали со сцены свои таланты: пели песни, танцевали, рассказывали стихи о России.

Выпускников поприветствовали директор по развитию филиалов и представительств Московского политехнического университета Ринат Идрисов, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина. Они пожелали слушателям курсов успехов и пригласили продолжить обучение в Политехе.

На сцене Национальной библиотеке царила атмосфера творчества: стихотворения «Откуда начинается Россия», песня «Березы», русский народный танец не оставили равнодушными ни одного зрителя концерта.

В любви к России, ее языку и культуре признавались выпускники из 11 стран мира. «Большое спасибо нашим преподавателям, они — профессионалы с большой буквы! Мы хорошо говорим по-русски, с каждым днем все больше и больше влюбляемся в эту прекрасную страну, отлично проводим здесь время. Все это — благодаря ставшему уже родным институту!»,— поделился впечатлениями после концерта Ибрагим Хабд из Египта.

Праздник завершился фотографированием и дружескими объятиями, а с лиц выпускников не сходила улыбка.

IMG 1938IMG 1941IMG 1947IMG 1949IMG 1958

IMG 1976IMG 1984IMG 1989IMG 1996IMG 2000