Политех представил свои разработки Главе Чувашии

w U1ecRXUWM23–24 июня Чувашская Республика отмечает свой День рождения. Традиционно в эти дни столица Чувашии становится центром культурных, творческих, экономических мероприятий. Активный участник каскада праздничных событий — Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

23 июня в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» открылась выставка «Регионы — сотрудничество без границ». Свои научные достижения Главе Чувашии Олегу Николаеву представил Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

Студент 4 курса Алексей Федотов рассказал представительной делегации о проекте повышения комфортности городской среды CityGIS. «Наш проект стал финалистом всероссийского конкурса „Я в деле“, победил в конкурсе Студенческий стартап. Недавно нам удалось презентовать проект председателю правительства России Михаилу Мишустину»,— отметил Алексей в своем докладе.

В рамках Чебоксарского экономического форума директор Александр Агафонов также принял участие в работе пленарного заседания.

«Основной вопрос дискуссий — развитие собственного производства во всех отраслях. Несомненно, этот вопрос очень актуален в данное время»,— прокомментировал итоги форума Александр Викторович.

OGY4cfTj5Bo P0E8ti0VeOU Q2 GqkZGxTU w U1ecRXUWM

670qhIOTKhs GOGR1m36EXg MQ3HtE UrkM E8 uenltRp0