Почтили память кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова

6UPmxIUDHxo24 июня в Речном порту столицы Чувашии вспоминали выдающегося земляка, отца отечественного кораблестроения Алексея Николаевича Крылова. В этом году исполняется 160 лет со дня рождения великого ученого.

Для участия в мероприятиях в ознаменование памяти Алексея Николаевича Крылова прибыла внушительная делегация из Санкт-Петербурга, состоящая из руководителей и инженеров предприятий судостроительной отрасли.

Участниками мероприятия стали представители Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором Александром Агафоновым. Вместе с Председателем Госсовета Чувашии Леонидом Черкесовым участники возложили цветы к памятнику Алексея Крылова.

Представители делегации из Северной столицы, сотрудники предприятий судостроения отметили, что в Чувашии достойно чтят память об уроженце своего региона. Среди них — Президент НТО судостроителей им. Академика Крылова Владимир Никитин, генеральный директор Акционерного общества «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта» Георгий Муру, руководитель Канонерского судоремонтного завода Николай Вихров.

0HzIE4b2EWc 6UPmxIUDHxo D8HZD 1lrUo h oZVKScNck

k 9PNt2G ts  hupRgHQsNc Db5PfWVBcV8 wTHYV2N7d2A