В Чебоксарах акция «Каникулы с Общественным советом» прошла в детском лагере «Волна»

IMG 1155На трех площадках дети изучали азы робототехники, экспертного дела и повторяли Правила дорожного движения.

20 июля представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары провели всероссийскую акцию «Каникулы с Общественным советом» в детском лагере «Волна».

Отдыхающие в оздоровительном учреждении школьники разделились на три группы. Одна из них была полностью поглощена изучением азов робототехники.

Эксперт экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Чебоксары капитан полиции Сергей Алексеев рассказал детям, что такое осмотр места происшествия, чем занимается эксперт и «откатал пальчики» всех желающих.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения чебоксарского отдела ГИБДД капитан полиции Анастасия Никитина напомнила детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, познакомила их с устройством патрульного автомобиля, продемонстрировала в действии спецсиганлы и громкоговорящее устройство.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина отметила, что каникулы должны проходить не только весело, но и безопасно. Именно в этой связи представители общественности активно проводят мероприятия в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», которая направлена на правовое просвещение, безопасное поведение, профилактику правонарушений, а также популяризацию органов внутренних дел среди детей и подростков.

IMG 1082 IMG 1099 IMG 1113

IMG 1121 IMG 1125 IMG 1155