Ольга Сергеева награждена архиерейской грамотой

8KLkBNUUFZo30 июня в Неделю восьмую по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых отцов шести Вселенских Соборов в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары отметили 30-летие возрождения монашеской жизни.

В праздничный день в Троицком соборе монастыря Божественную литургию возглавил глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский.

По окончании Литургии в обители были совершены крестный ход и церемония открытия памятника митрополиту Варнаве (Кедрову). Памятник установлен в центре монастырской площади, отлит в бронзе.

По завершении богослужения и церемонии открытия памятника Указом главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, во внимание к усердным благотворительным трудам на благо Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары и в связи с 30-летием возрождения обители, архиерейской грамотой была награждена доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета, секретарь Общественного совета при наместнике Свято-Троицкого мужского монастыря Ольга Сергеева.

8KLkBNUUFZo  kMX15PQKag