Открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности в День гражданской обороны Российской Федерации

IMG 11114 октября Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Сотрудник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Козарь рассказал, какие могут возникнуть чрезвычайные ситуации и что необходимо делать в случае опасности, рассказал об истории гражданской обороны, а также об оружиях массового поражения – ядерного, химического, биологического. Он также напомнил сигналы гражданской обороны, предназначенные для оповещения населения о ЧС и опасности нападения противника.

Мероприятие прошло с целью получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся профилактических мер против возникновения пожаров.

IMG 1107 IMG 1111 IMG 1118