Проект «ЭкоПолитех» — призёр регионального этапа международной премии #МыВместе

O9QuakRIRbEVUECeEhbfprzpoHvlH3Oy10 октября в Чебоксарах состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе.

В число победителей регионального этапа вошло 27 проектов. Лучшие из них поборются за победу на федеральном уровне, лидеры получат гранты на реализацию своих идей. В их числе — проект студентов Чебоксарского Политеха «ЭкоПолитех».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил важное значение итогов конкурса для развития волонтёрского движения и в Чувашской Республике, и в Российской Федерации. «Вместе мы сильны. Вместе – это когда много вот таких дел, много идей, они превращаются в большой мощный поток, который невозможно остановить. И мы – люди, которые сами творят эти дела – вместе можем двигаться уверенно вперед и преодолевать любые сложности, преграды и доходить до нужных целей, ощущая вот эту мощь, единение, сплоченность»,— обратился к участникам Олег Николаев. Глава Чувашии подчеркнул, что любая идея находит поддержку. Либо в виде деятельного участия других людей, либо в виде источников финансирования, либо в виде каких-то других форм для того, чтобы идея превратилась в конкретный проект, конкретное дело и приносило результаты и удовлетворение инициаторам.

Так, студент Чебоксарского Политеха Вадим Романов подготовил просветительский проект «ЭкоПолитех» — студенты института примут участие в тематических экскурсиях на перерабатывающие предприятия, будет организован раздельный сбор мусора на территории института, а также проработаны маршруты его утилизации.