Преподаватели Политеха — участники Международной научной конференции

NCh Foto 1С 9 по 12 октября в Казани прошла Международная научная конференция «Нигматуллинские чтения – 2023». Участниками конференции стали заместитель директора по науке и ДПО Сергей Тогузов и доцент кафедры транспортно-энергетических систем Хусейнджон Каландаров.

Конференция была посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, основоположника казанской научной школы молекулярной электроники и дробных операторов в радиоэлектронике, ректора Казанского авиационного института (1967–1977), Председателя Верховного Совета ТАССР Нигматуллина Рашида Шакировича.

В конференции принимали участие ученые из России, Китая, Индии и США. Доклады преподавателей, посвященные цифровой системе регулирования и моделирование схемы трехфазного выпрямителя, вызвали интерес у организаторов и участников конференции в виде вопросов с уточнениями методов и результатов исследований. Статьи участников будут опубликованы в сборнике трудов конференции.