В Чебоксарском Политехе прошли антитеррористические учения

zrX zZAe7hQ16 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли антитеррористические учения. Это мероприятие входит в число плановых учений, которые проводятся в разных корпусах института.

Гостями мероприятия стали проректор по безопасности Московского Политеха Александр Агафонов и директор по развитию филиалов и представительств Ринат Идрисов.

Совместные антитеррористические учения прошли в главном корпусе института с участием представителей ОВО по г. Чебоксары – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике – Чувашии» и охранного предприятия «Рубеж-116». В ходе учения отработаны практические действия сотрудника частного охранного предприятия, сотрудников, преподавателей и обучающихся института, а также сотрудников Росгвардии.

Во время учения смоделировано вооруженное нападение на учебное заведение. Запланированные в рамках учений мероприятия реализованы. В ходе учения личный состав Росгвардии выполнил задачи по нейтрализации условного преступника, а сотрудники и студенты института показали грамотные и слаженные действия при угрозе совершения терракта.

OdxKk8pp8BA 5hJWZkl H4w 35LtQoIHxe8

CelgeKeZxfo N2y PIKJfc zrX zZAe7hQ