КОМАНДЫ ПОЛИТЕХА — В ЛИДЕРАХ СОРЕВНОВАНИЯ АЭРОБОТ 2023 В ТАГАНРОГЕ

1 07Завершились четвертые соревнования в области разработки, создания и эксплуатации перспективных робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения воздушного базирования АЭРОБОТ 2023, участниками которого были представители из 18 регионов России.

Второе место завоевали студенты 1 курса Политеха направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Чебоксарского Политеха: Луконин Алексей Анатольевич, Ризов Леонид Алексеевич и Иванов Даниил Русланович, уступив лишь хозяевами соревнований студентам Южного федерального университета (ЮФУ). Студентам были вручены кубок, медали и дипломы.

Поздравляем наших студентов с такой победой. Желаем быть лидером в области разработки программного и аппаратного обеспечения для автономного управления мультироторными беспилотными летательными аппаратами и привлечение их к перспективным исследованиям и разработкам.

1 05 1 07 1 08