Первый День открытых дверей в Политехе

IMG 104421 октября в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета  прошёл День открытых дверей для школьников и студентов образовательных организаций СПО. Гостями мероприятия стали более 250 представителей школ и техникумов города и республики.

Будущих абитуриентов приветствовал директор института Александр Викторович Агафонов. Он кратко рассказал об истории института, его настоящем и будущем, об особенностях и плюсах обучения в Чебоксарском Политехе.

С правилами приема на 2024 год гостей познакомила начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Марина Петровна Петрова.

Самыми яркими в рамках Дня открытых дверей стали выставочные площадки, подготовленные кафедрами Чебоксарского Политеха. Так, кафедра информационных технологий и систем управления продемонстрировала свои изобретения и наработкиVR-шлемы. Гости площадки менеджмента и экономики подробно рассказали и показали, как работают счетчики банкнот, а на площадке кафедры право ребятам провели дактилоскопическую экспертизу. Инженеры с кафедры транспортно-энергетических систем показали участникам мероприятия работу 3d принтера.

В рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты пообщались с преподавателями и студенческим активом института, узнали самую необходимую и актуальную информацию о приеме в вуз, об организации учебного процесса и внеурочной деятельности.

Гость мероприятия, участница шоу «Битва хоров» Александра Голубева, выступила с творческим номером.

В конце мероприятия состоялся розыгрыш главного приза мероприятия — автомобиля!