Стартовала профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал»

origАссоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» объявляет о старте регистрационной кампании седьмого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2019 г. № 1045.

Студенты могут регистрироваться на любое количество направлений, в том числе не по своему профилю обучения.

Олимпиада пройдет в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

Регистрация участников стартовала 27 сентября 2023 г. и продлится до 14 ноября 2023 г. включительно.

В седьмом сезоне отличительной чертой олимпиады становится переход к полному циклу карьерного наставничества участников олимпиады с момента регистрации: студенты получают доступ к экспресс-курсу карьерно-психологического консультирования, карьерному тестированию и информационным ресурсам олимпиады и ее партнеров.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/.

СПРАВОЧНО. В ноябре-феврале 2017–2018 гг. в России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал». Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

В 2017–2018 гг. олимпиада проходила в течение 113 дней, за которые проект продемонстрировал впечатляющие результаты: подано 295 тысяч заявок из 828 вузов 84 субъектов России. 50 тысяч человек приняли участие в отборочном онлайн-этапе. Участниками финального этапа стали 4824 студента старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 431 вуза и 78 регионов страны. Из 2030 дипломантов первой олимпиады более 750 поступили в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны на льготных условиях. Более 430 дипломантов вышли на стажировки в крупные российские компании благодаря национальной базе «Я — профессионал», работающей по принципу кадрового агентства.