С ознакомительной экскурсией — на «Хевел»

CJ9Ju0a9fCk8 ноября студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета посетили завод «Хевел» в Новочебоксарске.

На предприятии производят солнечные ячейки и солнечные модули по одной из самых эффективных технологий — гетероструктурной. Будущих инженеров ознакомили с основными этапами производства. Рассказали, что продукция компании «Хевел» применяется при строительстве как крупных, так и небольших солнечных электростанций во многих регионах России и за рубежом. Кроме того, солнечные модули могут быть использованы на различных видах транспорта, а также при строительстве жилых и промышленных объектов.

Посещение современного производства, где все основные процессы автоматизированы, вызвало у студентов большой интерес. Представители предприятия ответили на многочисленные вопросы о технических характеристиках оборудования, требованиях по эксплуатации, а также об имеющихся на предприятии вакансиях, условиях работы и возможности прохождения производственной практики.

D59hy 7 Fis CJ9Ju0a9fCk  mmSreMdpVc cEeTMl6o3mU