В Чебоксарах пройдет Межрегиональный фестиваль национальных театров юного зрителя и молодёжных театров «СеспельФЕСТ»

MNHWiUu77UcС 14 по 17 ноября в Чувашском театре юного зрителя им. М. Сеспеля пройдёт Межрегиональный фестиваль национальных театров юного зрителя и молодёжных театров «СеспельФЕСТ» им. Иосифа Дмитриева.

В этом году на в программе представлены постановки по произведениям признанных во всем мире русских классиков Николая Гоголя, Ивана Гончарова, Федора Достоевского и Александра Островского. Ведь тема фестиваля – «Русская классика на национальной сцене». Программа «СеспельФЕСТ» ориентирована, в первую очередь, на школьников и студентов, обладателей Пушкинской карты.

Впервые на нашей сцене ведущие театры Татарстана, Марий Эл и Чувашии представят постановки по произведениям русских классиков. Особая сила русской классической драмы в том, что она дает надежную опору реалистической эстетике театра. Русская классика – огромный фундамент культурного наследия, классический репертуар — опора духовного развития и патриотического самосознания народа. Беречь и развивать классическую традицию – наш общий долг.

Представленные на фестиваль постановки будут оценивать театроведы и театральные критики из Москвы и Уфы.