В Чебоксарском Политехе пройдет Географический диктант

UtVrjqKsM2g19 ноября пройдет международная просветительская акция «Географический диктант – 2023». В очередной раз площадкой акции станет Чебоксарский института Московского политехнического университета.

Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Фактически это не сложный экзамен, а увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на участников всех возрастов.

Географический диктант пройдет в очно-дистанционном формате. Продолжительность — 45 минут, как обычный школьный урок. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов по географии и смежным наукам.

Чтобы хорошо подготовиться к Географическому диктанту, можно пройти его демоверсию до 19 ноября на сайте Русского географического общества.