В Чебоксарском Политехе прошел День транспортника

WbtuRG3YhyI18 ноября в стенах Чебоксарского Политеха состоялся тематический день для будущих абитуриентов — День транспортника. Гостям мероприятия презентовали образовательные программы транспортного и энергетического профиля.

Большой резонанс вызвала выставка новых автомобилей — перед входом в Политех красовались иномарки от индустриального партнера института группы компаний «Альянс Авто».

Участников мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов, генеральный директор группы компаний «Альянс-Авто», выпускница Политеха Анастасия Родионова.

В увлекательной и интересной форме мастер-классов и викторин будущие абитуриенты узнали о том, как подготовить автомобиль к выезду, как в дома приходит электричество и о том, какое место занимает отрасль машиностроения. Ребята узнали много интересных фактов, например, чем что такое октановые и цетановые числа и как они характеризуют качество бензина и дизельного топлива.

Творческие выступления, квизы с ценными призами от партнеров — больше ста гостей мероприятия узнали больше о реализуемых направлениях подготовки автомобильного профиля.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ