«Нет ненависти и вражде»!

Wg3kOGYlaVM1 ноября МВД России запустило ежегодную акцию «Нет ненависти и вражде», которая продлится до 10 ноября.

Акция направлена на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

В рамках акции в Чебоксарском институте Московского политехнического университета были проведены кураторские часы, направленные на профилактику экстремистских проявлений, развитию гражданской активности в духе патриотизма, нетерпимости к проявлениям ксенофобии, особенно среди лиц, находящихся в так называемой зоне риска (выходцы из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, подростки и молодежь, имеющие склонности к агрессии, силовому решению проблем и споров).

Особое внимание обратили на общение в социальных сетях, на то, что нужно делать, если столкнулись с информацией экстремистского характера и напомнили о том, что за совершение экстремистских действий законодательством Российской Федерации предусмотрена юридическая ответственность. Были просмотрены видеоролики: «Что такое экстремизм», «Моя Россия без террора», «Жить в мире с другими».

Wg3kOGYlaVM