Студенты Политеха сделали «ключевую ставку»

IMG 017119 ноября студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета сразились в финансово-просветительской игре «Ключевая ставка», организатором которой стали представители отделения Национального банка по Чувашской Республики Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

«Ключевая ставка» предназначена для развития навыков командной работы на основе моделирования процесса подготовки и принятия решения по денежно-кредитной политики в Банке России.

5 команд – 5 главных управлений в структуре Банка России, больше часа интереснейшей работы и масса новых и полезных знаний и навыков для будущих профессионалов. Студенты Политеха примерили на себя роль Совета директоров Банка России, который определяет уровень ключевой ставки восемь раз в год.

По итогу каждая команда должна была принять своё решение по ключевой ставке — победителями игры стали студенты направления подготовки «Юриспруденция».

«Это была прекрасная возможность погрузиться в атмосферу макроэкономики и прикоснуться к процессу принятия решений в денежно-кредитной политике»,— поделился впечатлениями член команды победителей игры, студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Данил Жук.

IMG 0120IMG 0126IMG 0139IMG 0141IMG 0146

IMG 0150IMG 0155IMG 0157IMG 0166IMG 0171